Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen? Oder sogar schon konkrete Projektpläne? Um noch besser auf Ihre Anforderungen eingehen zu können, hinterlegen Sie uns gerne die Eckdaten zu Ihrem Projekt in unserem Kontaktformular. Wir freuen uns über Ihre Anfrage!

Geschäftsleitung

Wolfgang Maier

Geschäftsführer
07905 921 00-0 info@farmbau.eu
partner

Tobias Knülle

Geschäftsführer
07905 921 00-0 info@farmbau.eu
partner

Verwaltung

Dieter Mayer

Personal- und Büroleitung
07905 921 00-11 d.mayer@farmbau.eu
partner

Britta Zink

Sekretariat
07905 921 00-0 b.zink@farmbau.eu
partner

Lisa Stauber

Kfm. Angestellte
07905 921 00-19 l.stauber@farmbau.eu
partner

Violeta Leoveanu

Kfm. Angestellte
07905 921 00-13 v.leoveanu@farmbau.eu

Vertrieb

Harald Maier

Gewerbe- & Modulbau
07905 921 00-20 h.maier@farmbau.eu
partner

Diandra Maier

Innendienst Modulbau
07905 921 00-18 d.maier@farmbau.eu
partner

Nico Schumacher

Außendienst Landwirtschaft
07905 921 00-23 n.schumacher@farmbau.eu
partner

Jochen Kühnle

Innendienst Landwirtschaft
07905 921 00-22 j.kuehnle@farmbau.eu
partner

Michael Gronbach

Kalkulation, Einkauf, Shop
07905 921 00-21 m.gronbach@farmbau.eu
partner

Birgit Frey

Vertriebsassistentin
07905 921 00-24 b.frey@farmbau.eu
partner

Einkauf

Stefan Schitz

Einkauf
07905 921 00-28 s.schitz@farmbau.eu
partner

Karl Rappold

Einkauf
07905 921 00-25 k.rappold@farmbau.eu
partner

Betriebs- & Bauleitung

Walter Fänder

Betriebs- & Bauleitung
07905 921 00-12 w.faender@farmbau.eu
partner

Markus Reindel

Bauleitung
07905 921 00-17 m.reindel@farmbau.eu
partner

Jochen Bolz

Bauleitung/Behälterbau
07905 921 00-15 j.bolz@farmbau.eu
partner

Steffen Schmitt

Leitung Modulfertigung
07905 921 00-26 s.schmitt@farmbau.eu
partner

Planung / Konstruktion

Moritz Frick

Architekt (freier Mitarbeiter)
07905 921 00-34 m.frick@farmbau.eu
partner

Marion Härlin

Abteilungsleitung/Konstruktion
07905 921 00-35 m.haerlin@farmbau.eu
partner

Steffen Ackermann

Konstruktion
07905 921 00-31 s.ackermann@farmbau.eu

Christoph Mayer

Konstruktion
07905 921 00-32 c.mayer@farmbau.eu
partner

Fabian Steigleder

Konstruktion
07905 921 00-36 f.steigleder@farmbau.eu
partner

Bilal Zakarya

Konstruktion
07905 921 00-37 b.zakarya@farmbau.eu
partner

Alaa Haider

Architekt
07905 921 00-61 a.haider@farmbau.eu
partner

Azat Eris

Architekt
07905 921 00-62 a.eris@farmbau.eu
partner

Buchhaltung

Birgit Tabat

Buchhaltung
07905 921 00-40 b.tabat@farmbau.eu
partner

Andrea Speiser

Buchhaltung
07905 921 00-41 a.speiser@farmbau.eu
partner

Xenia Schmidt

Buchhaltung
07905 921 00-41 x.schmidt@farmbau.eu
partner

Susanne Weiss-Neidlein

Buchhaltung
07905 921 00-42 s.weiss-neidlein@farmbau.eu
partner

Tina Schürrle

Buchhaltung
07905 921 00-49 t.schuerrle@farmbau.eu
partner

Ulrike Haag

Buchhaltung
07905 921 00-49 u.haag@farmbau.eu
partner

Petra Senghaas

Personal
07905 921 00-44 p.senghaas@farmbau.eu
partner

Kerstin Jourdan

Personal
07905 921 00-44 k.jourdan@farmbau.eu
partner

IT / Elektro

Oliver Köhler

IT / Elektroplanung
0162 4415615 o.koehler@farmbau.eu
partner

Persönlicher Kontakt 
gewünscht?

In Corona-Zeiten versuchen wir, uns so gut es geht zu schützen und halten den Betrieb mit entsprechenden Vorsichtsmaßnahmen aufrecht.

Trotzdem stehen wir Ihnen natürlich gerne zur Verfügung über Telefon, elektronische Nachrichten, Videokonferenzen. Auch für persönliche Treffen nehmen wir uns nach vorheriger Absprache gerne Zeit für Sie.

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular, um uns bereits vorab die wichtigsten Eckdaten zu übermitteln. Wir melden uns dann bei Ihnen – versprochen!

Gerne auch ganz einfach telefonisch: 07905 921 00-0

*Pflichtfelder
Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.